NEWS & EVENT

《イベント》卒業袴  ”直近プラン”【愛野店・浜松店】 卒業袴   2017.11.20 Mon 《イベント》卒業袴 ”直近プラン”【愛野店・浜松店】 《イベント》成人式紋付の「友割」【浜松店】 成人式振袖   2017.10.15 Sun 《イベント》成人式紋付の「友割」【浜松店】 ママ振袖のご案内【浜松店】 成人式振袖   2017.09.17 Sun ママ振袖のご案内【浜松店】 成人式の紋付のご案内【浜松店】 成人式振袖   2017.09.16 Sat 成人式の紋付のご案内【浜松店】 学内展示会・卒業式お支度会場【愛野店・浜松店】 卒業袴   2017.06.01 Thu 学内展示会・卒業式お支度会場【愛野店・浜松店】 《NEWS》卒業袴 店頭ご予約会【名古屋店】 卒業袴   2017.05.27 Sat 《NEWS》卒業袴 店頭ご予約会【名古屋店】 《NEWS》卒業袴パンフレット撮影 卒業袴   2017.04.05 Wed 《NEWS》卒業袴パンフレット撮影 《NEWS》卒業袴 店頭ご予約会【浜松店】 卒業袴   2017.04.02 Sun 《NEWS》卒業袴 店頭ご予約会【浜松店】 H29年七五三プランのご案内【浜松店】 七五三   2017.04.01 Sat H29年七五三プランのご案内【浜松店】 先生向け「はかま」のご案内【愛野店・浜松店】 卒業袴   2017.04.01 Sat 先生向け「はかま」のご案内【愛野店・浜松店】 H30年卒業式プランのご案内<学生協加盟学校> 卒業袴   2017.04.01 Sat H30年卒業式プランのご案内<学生協加盟学校> H30年卒業式プランのご案内【愛野店・浜松店】 卒業袴   2017.04.01 Sat H30年卒業式プランのご案内【愛野店・浜松店】 H30年卒業式プランのご案内【名古屋店】 卒業袴   2017.04.01 Sat H30年卒業式プランのご案内【名古屋店】 《NEWS》卒業式シーズンも終わりに 卒業袴   2017.03.20 Mon 《NEWS》卒業式シーズンも終わりに 成人式プランのご案内【愛野店・浜松店】 成人式振袖   2017.01.01 Sun 成人式プランのご案内【愛野店・浜松店】 成人式プランのご案内【名古屋店】 成人式振袖   2017.01.01 Sun 成人式プランのご案内【名古屋店】
1

COLLECTION

ラビアンローゼ -LAVIEEN ROSE- の 成人式振袖

成人式振袖

慶びの日を、
一番美しいあなたで

成人式振袖を見る

ラビアンローゼ -LAVIEEN ROSE- の 卒業袴

卒業袴

たくさんの思い出を胸に、
涙も笑顔も美しく

卒業袴を見る

ラビアンローゼ -LAVIEEN ROSE- の 七五三

七五三

伝統の装いで、
成長の一瞬を切り取る

七五三を見る

CONTACT

衣裳に関するご質問やレンタルの流れなど
お気軽にご相談ください。

お問い合わせはこちら